УДАЛЕНИЕ КИСТЫ

№497008 Удаление кисты
Светлана Жен., 20 лет. Ярославль
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне будут делать операцию по удалению кисты яичника. Может, вопрос глупый, но мне очень страшно (((
Начиталась, что во время операции делают гистологию и, если найдут злокачественное, могут вообще и матку, и оба яичника удалить :( Это правда? Я не хочу жить инвалидом с разваливающимися костями и климаксом в 25! Уж лучше умереть сразу ((((
Можно как-то отказаться от удаления всего, что можно, вне зависимости от результатов гистологии? Бумагу какую-нибудь написать?
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если выявлен рак, то удаляют матку и придатки. Вам это не грозит. Все что делает хирург- идет Вам во благо.