КИСТА ЯИЧНИКА

№22906 Киста яичника
Светлана Жен., 39 лет. Россия Троицек
Здравствуйте. В ноябре врач коммерч. клиники при осмотре (с испол. УЗИ) обнаружила фоллик.кисту правого яичника. Выписала вобэнзим месяц пить.
Никаких болей я не чувствовала, симптомо никаких не было. Я пила вобэнзим где-то две недели, заболел желудок - прекратила. Сходила в обыкновенную поликлинику к гинекологу. Она сказала, что все у меня нормально, кисты нет, скорее всего рассосалась. УЗИ она не делала, только рукой смотрела. Я, естественно, больше вобэнзим не пила.
Но в середине менс.цикла в январе у меня были достаточно ощутимые тянущие боли в низу живота ( слева). Болело всю ночь, потом прошло. Теперь вот середина цикла в феврале - опять потягивает левый бок живота (периодически второй день).
Может, у меня, действительно есть эта киста? И первый врач перепутала лев. и прав. яичники в описании?
Разве это правильно, что гинеколог в поликлинике не отправила меня на УЗИ, можно ли только наощупь определить наличие кисты? Ведь она может протекать безсимптомно.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Осмотр врача без узи недостаточен для исключения кисты яичника. Повторите узи после менструации.