ВЫЯВЛЕНЫ МАРКЕРЫ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ

№170111 выявлены маркеры хламидийной инфекции
angela Жен., 35 лет. П-Камчатский
Добрый день! Прошу Вас дать консультацию. По результатам мазков год назад обнаружили хламидии у меня, у партнера нет. Анализ крови показал у партнера все отрицательно, у меня Ghl trachomatis Ig M отрицательный, Ig A отрицательный, Ig G +2,3р (1:10), Ig MOMP +4,6р (1:20), HSP60 Ig G +1,7р., выявлены маркеры хламидийной инфекции. Прошли с партнером дважды лечение по назначению врача, два разных курса с интервалом, после первого и второго сдавали мазки на посев из уретры, мазки отрицательные. После лечения прошло 6 месяцев снова сдала кровь, показатели Ig M отрицательный, Ig A отрицательный, Ig G отрицательный, Ig MOMP +9,4 сильно (1:20), HSP60 Ig G +1,2., выялены маркеры хламидийной инфекции. Что означают последние показания анализа? Будут ли при данных показателях объективными показания анализа на гормоны?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если ориентироваться на показатели наличия противохламидийных антител класса G в крови,то можно лечится всю оставшуюся жизнь,так как определенный уровень их может оставаться после перенесенной хламидийной инфекции неопределенно долгое время (это и есть иммунитет).Поэтому в развитых странах мира серологическая диагностика хламидиоза (определение антител) ни для диагностики ни для контроля излечения не применяется.
Показания анализа означает,что организм встретился с хламидиями и правильно на них отреагировал,выработав против них защитные антитела.На исследования гормонов наличие этих антител в крови не повлияет.