ПОКАЗАТЕЛИ 3-ГО СКРИНИНГА

№522376 Показатели 3-го скрининга
Алёна Жен., 24 лет. Россия Шелехов
Здравствуйте. У меня 33 недели, предыдущие скрининги показывали всё хорошо, а вот сей час... Предлежание плода тазовое, при этом околоплодные воды на пределе нижней границы (ИАЖ 10,9 см), тенденция к умеренному маловодию (сразу предупредили, что врятли в таком количестве вод за оставшееся время успеет развернуться), но это не всё: еще 2-е обвитие пуповины вокруг горловины и ранне созревание плаценты - 2-3 степень зрелости (плацента состоит из 2-х долей). Темп роста плода снижен из-за индивидуальных особенностей. На данный момент вес ребенка 2003-2193гр. Результаты доплерометрии: RI a. пуп. 0.60 (N), Мат. а . dex. 0.40 (N), sin 0.54 (N). Подскажите пожалуйста, насколько опасна такая ситуация, к каким последствиям все это приведет, особенно не понятно, что это за плацента 22-х дольная, чем опасна, что я могу сделать для того, чтобы у малыша все было нормально в таком положении? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
На данном этапе все нормально, за исключением преждевременного старения плаценты. Поэтому сейчас вы нуждаетесь в динамическом наблюдении и контроле состояния плода. Двухдольная плацента - это особенность строения плаценты, при котором она состоит из 2-х частей.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В данный момент - норма.