СКРИНИНГ

№108039 скрининг
Елена Жен., 25 лет. Москва
1)Скажите пожалуйста на каком сроке нужно делать 2-ой скрининг?Мой гинеколог говорит что даст направление на 22-ой неделе, а рожавшие подруги говорят его делают до 20-ой. И вообще его делать обязательно, если первый показал отрицательный ответ?
2)У меня повышенный гормон тестестерон и первый врач, который вел беременность назначила пить Метипред всю Б, в зависимости от результата анализа, который буду сдавать каждый месяц, будет меняться доза, а второй врач, который теперь ведет мою Б, сказала, если эти анализы(только сдала) будут в норме то пить таблетки больше не надо. Кому же верить?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРием препарата метипред не увеличиват вероятность дохаживания до родов, для его назначения должны быть обязательные показания. Обговорите с врачом возможный риск для плода.