ПРЕДЛЕЖАНИЕ..

№892446 Предлежание..
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Я Ирина.26 лет.Беременность вторая.Первая прошла отлично,ЕС роды .Ребенок родился 3540.Беременность протекала отлично.Дочке уже скоро 5 лет.Сейчас я снова беременна,срок 12 недель акушерских.Вчера ездила на скрининг.С ребеночком все хорошо.Но меня напугало заключение узиста.Он написал .Хорион расположен по передней стенке,закрывает зев полностью,предлежание хориона.Врач сказала что плацента поднимется со временем.Я была так счастлива,но дома меня черт дернул почитать про это и я ужаснулась,узнала что при полном предлежании вообще не поднимается плацента,что женщины умирают при кровотечениях и тд. короче теперь реву постоянно.Страшно.Скажите может прервать эту беременность?? или есть шанс что все будет хорошо??
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не забивайте голову. Плацента поднимется.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваши переживания вполне понятны и объяснимы беременностью. В таких сроках плацента еще не сформирована. На протяжении  6 месяцев плацента может мигрировать, то есть двигаться. Окончательное заключение в отношении состояния плаценты дается толь ко во время третьего скрининга, то есть в 32 недели. Но даже при полном предлежании плаценты женщины донашивают здоровых малышей и рожают путем операции КС.  Желаю удачи!