ОСОБО КОРОТКАЯ ПУПОВИНА

№9566 Особо короткая пуповина
Инна Жен., 32 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!
В моем случае - мертворожденный ребенок в 38 недель, тазовое предлежание, пуповина 32 см, дочка задохнулась при выходе, кесарево не стали проводить. Почему пуповина оказалась такой короткой?
Был у ребенка шанс выжить при естевенных и кесарево родах?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Инна. Длина пуповины индивидуальна. При кесаревом сечении вероятность благоприятного исхода в такой ситуации достаточно высока.