РЕТИНОЛА АЦЕТАТ!!!

№88037 Ретинола ацетат!!!
Марина Жен., 21 лет.
Здравствуйте!
1)У меня задержка месячных уже на 8 дней! До этого такого не случалось. Тест точнее тесты из 8, 2 положительных вторая полоска очень слабо видна, может это и не полоска а тест плохой! Обычно перед к.д. у меня болит и набухает грудь, живот ноет тянет иногда болит, а сейчас таких признаков нет! А правда соски немного болят. Не простужалась, климат не меняла, особо вроде не нервничала! Скажите это похоже на беременность, почему тогда тесты больше отрицательные!
2) Я бы не переживала так сильно, но такая ситуация муж очень хочет ребенка да и все родные тоже! Я же мучаюсь одним обстоятельством, за два дня до предпологаемой беременности, я закончила пить Ретинола ацетат в масляных капсулах, выпила две облатки(20) таблеток! О вреде узнала недавно. Знаю, что лучше планировать беременность через полгода все отвечают одно и то же! Но если уж получилось,что аборт делать? Неужели вит.А так страшен, страшнее чем алкоголь, наркотики и всякая гадость? И что беременным принимавшим ретинол советуют не рожать? Неужели такой высокий процент родить не здорового ребенка? Это вообще факты или теории?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо узи сделать.у меня знакомые когда им назначали вит е вовремя беременности принимали аевит(там а и е) и здоровые детки родились. Тьфу тьфу(это конечно не показатель)