ПИРСИНГ В ПУПКЕ ПРОТИВОПОКАЗАН БЕРЕМЕННЫМ?

№26629 пирсинг в пупке противопоказан беременным?
юлия Жен., 26 лет. россия каменск
Добрый день!Я недавно встала на учет по беременности.Мой врач при осмотре обратил внимание на то, что у меня в пупке пирсинг,и сказала, что бы я его сняла, так как беременным носить сережки в пупке нельзя!!!!Пирсинг у меня уже 5 лет! так что,впервый раз такое слышу и не понимаю в чем проблема.правда ли это?Спасибо. Очень жду ответ!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Пирсинг нужно будет снять перед родами, он может помешать, например, при операции кесарево сечение. Во время беременности никакой проблемы это украшение не представляет.