КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ЛЕЧЕНИЯ БАКТЕРИАЛЬНОГО ВАГИНОЗА

№111914 консультация по вопросу лечения бактериального вагиноза
Светлана Жен., 27 лет. Украина Донецк
Мучает зуд наружных половых органов,небольшие выделения.Обнаружили: ДНК Gardnerella vaginalis-положительный,цитологическое исследование выявило "элементы гнойного воспаления(L до 1/2) в слизи,псевдо...(не разборчиво)дрожжеподобного гриба".Гинеколог назначила:цитеал,флуомизин,гинофлор и мератин.Я кормящая мать и мератин мне противопоказан(посмотрела в инструкции),будет ли эффективно местное лечение?Мужу ничего не назначили,а направили к дерматологу,который сказал,что сначала нужно прекратить грудное вскармливание,а потом лечиться нам обоим с применением антибиотиков.Неужели это единственный выход?Мужа ничего не беспокоит.Грудное вскармливание хотела бы продолжить.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Можно попробовать местное лечение ограниченный срок. Гарднереллы и дрожжи серьезной проблемой не являются. Все ли вы описали?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Светлана. Бактериальный вагиноз не заразное заболевание. Это что касается лечения мужа. Если у него нет никаких жалоб, то и лечить нечего. Бактериальный вагиноз по большому счёты - это сильный дисбактериоз влагалища, у Вас он осложнился присоединением дрожжеподобных грибков. Чаще всего он возникает на фоне уже имеющегося дисбактериоза кишечника. И устранять их нужно одновременно. Учитывая, что Вы кормите грудью могу рекомендовать следующую программу: 1) Внутрь БАД По д Арко (компаии NSP, оказывает выраженно потвгрибковое, противобактеральне, иммуноодулирующее дейтвие, бзпасно п беременности и кормлению грудью) по 2 капсулы 2 раза в день 25 дней.

2) Коллоидное серебро (компании NSP, уничтожает более 600 видов микробов, безопасно при кормлению грудью) по 1 чайной ложке разводить на 1/2 стакана воды выпивать за 30 минуьт до еды 2 раза в день в течение 10 дней.

3) Бифидофилус Флора Форс (компании NSP, полмогает восстановить флору в кишечнике и влагалище, содержит бифидо и лактобактерии в 299 раза больше, чем в рекламируемом Линексе и амного дещевле его при проведение полного курса.) по 1 капсуле 2 раза во время еды в течение 20 дней. После вскрытия хранить в холодильнике.

4) мстно спринцеваться раствором лимонной пищевой кислоты 1 чайная ложка на стакан воды, после этого во влагалище на ночь вставлять свечи Клион Д 100 в течение 10 дней.

5) Полдовой жизнью в течение лечения не жить.

Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь, подсказу где и как приобрести препараты NSP у Вас в городе. Всего Вам доброго.