ГИНОФЛОР И ТИОТРИАЗОЛИН

№160574 гинофлор и тиотриазолин
Люда Жен., 20 лет. Украина Луганск
здраствуйте.Подскажите, можно ли использовать свечи гинофлор и тиотриазолин во время месячных? или лучше дождаться окончания?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Использование вагинальных свечей во время менструации нецелесообразно, так как из-за наличия крови и слизи достаточного контакта действующего вещества свечи со стенкой влагалища не будет, кроме того, свеча будет "вымываться" из влагалища за более короткое время. Можно начинать использование свечей в последние дни менструации, когда выделения становятся необильными, и продолжить курс после ее окончания.