ПИРСИНГ УХА, МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ?

№107021 пирсинг уха, могут быть осложнения?
Белла Жен., 36 лет. Тбилиси
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ХОЧУ СПРОСИТЬ НА СЧЁТ ПИРСИНГА УХА. ДОЧКА ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПИРСИНГ ЧУТЬ ВЫШЕ МОЧКИ УХА. Я СЛЫШАЛА, ЧТО НА УХЕ УСТЬ КАКИЕ ТО ТОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ЗРЕНИИ,СЛУХЕ И Т.Д.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Пасечник Александр. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день, Белла!

Конечно, у нас на теле есть активные точки, в том числе и на ушной раковине. Но за время моей практики мне не приходилось встречать случаи, когда прокол или пирсинг, сделанный как профессиональными косметологами, так и любителями, сколько-нибудь заметно повлиял на здоровье, зрение или слух пациента.

Но если вы все-таки переживаете, вам стоит обратиться за советом к рефлексотерапевту, и попросить его помочь определить возможную точку прокола для пирсинга.

С уважением, Самусенко С.А.