ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ОК

№173164 Планирование беременности после ОК
даша Жен., 21 лет. ефремов
Здравствуйте! Я принимала Новинет около года. Закончила прием 22 сентября. Планирую малыша. Врач сказала, что месяц надо предохраняться, т.к. если зачатие произойдет(не спустя месяц, а сразу) и будет девочка, то она родится с врожденными уродствами, а если мальчик, то есть вероятность, что родится здоровый, но рисковать не стоит! В интернете пишут, что зачатие должно произойти не раньше, чем через з месяца после прекращения приема ОК(но причина не указана). Прошу Вас, раскажите подробно о сроках, и причинах зачатия после прекращения приема ОК!?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Дарья. За три месяца до предполагаемого зачатия следует прекратить прием КОК, данная информация содержится в любой инструкции по применению КОК. Надежда Николаевна.