ОБНАРУЖИЛИ ЖИДКОСЬ В ТРУБЕ ИДЕТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

№173412 обнаружили жидкось в трубе идет воспалительный процесс
Владимир Муж., 27 лет. Россия Новокузнецк
Здраствуйте!
У жены обнаружили жидкось в трубе идет воспалительный процесс и неприятный запах, сказали нужна госпитализация или труба может лопнуть! Что это такое?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Владимир. Гидросальпинкс - скопление жидкости в маточной трубе вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении. Причина - инфекции, которые передаются половым путем, лечение только в условиях стационара. Надежда Николаевна.