ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВМС

№124588 Воспаление после установки ВМС
Аля Жен., 25 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У меня после установки ВМС уже второй раз возникает воспаление. Стоит ли убрать спираль? Не провоцирует ли спираль воспаление? Сейчас мне гинеколог назначил свечи Полижинакс, таб. Трихопол, таб. Микосист. Стоит ли применять данные препараты, если у меня ребенок находится на грудном вскармливании???
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Спираль - не ваш метод контрацепции.

Пока кормите грудью - используйте презерватив
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Цедрик. Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Спираль однозначно нужно убирать, она является провоцирующим фактором. Применять полижинакс при лактации можно, а вот от трихопола и микосиста нужно воздержаться.