ВМС

№156058 ВМС
Елена Жен., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте!Мне 23 года. 4 месяца назад я родила дочь и на 6-й день после родов мне поставили ВМС. Через 1,5 месяца я пошла к гинекологу,оказалось что спираль выпала.Еще через неделю я сделала тест на беременность (отрицательно) и мне поставили спираль другой формы,а какую именно я незнаю. Вроде бы все нормально,спираль стоит (я сама проверяю после месячных),но часто бывают кровяные выделения алые или бледно розовые.Почему ?Может мне лучше убрать спираль?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
Поймите - спираль это не очень хороший способ контрацепции - это источник инфекции, если носить спираль, то хронический эндометрит вам обеспечен. Думаю, что лучше использовать кольцо или таблетизированные ОК.