ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПРИ ВМС

№212212 занятия спортом при вмс
Гульназ Жен., 29 лет. РОССИЯ Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОСЛЕ РОДОВ(РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ) ПЛАНИРУЮ ПОСТАВИТЬ ВНУТРИМАТОЧНУЮ СПИРАЛЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ(ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ,КАЧАТЬ ПРЕСС)? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ- ТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПОСТАНОВКЕ ВМС?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Активный образ жизни вести можно. К применениб ВМС есть абсолютные и относительне противопоказанияю Абсолютные противопоказания: воспалительный процесс половых органов (острый и хронический), злокачественное заболевание гениталий, заболевание матки, которое препятствует введению и использованию ВМС (двурогая матка, миома матки), патология шейки матки (полип, эрозия). Относительные противопоказания - внематочная беременность в прошлом, нарушение свертываемости крови, нерегулярные болезненные менструации, наличие более одного партнера и связанный с этим риск ИППП.