ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ(АДНЕКСИД)

№168953 Воспаление придатков(аднексид)
Ellochka Жен., 18 лет. Kazakhstan Ust-kamenogorsk
Здравствуйте. Мне на протяжении 2х лет ставили диагноз двухсторонее воспаление придатков(аднексид). Недавно сходила в платную поликлинику, там отправили на анализы. нашли ureaplasma, micoplasma homin,gardnerella vaginal. Сказали, что воспаление - это результат этих инфекций. Но воспаление-то у меня уже 2 года, а половой жизнью я начала жить с пол года назад. Чем лечится воспаление придатков, меня мучают постоянные боли в холодные времена года. Если я вылечусь от этих инфекций, пройдет ли у меня воспаление? заранее спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Эти инфекции не нуждаются в лечении, если у вас нет выделений из влагалища, а в мазке нормальное количество лейкоцитов и присутствуют лактобактерии (См. статью Микоплазмоз и уреаплазмоз на моем сайте). Воспаление придатков у девушек бывает исключительно редко, вероятнее всего, боли внизу живота вызваны другим заболеванием или состоянием (овуляторные боли, эндометриоз).