ОТСУТСТВИЕ КРОВИ ПРИ ПЕРВОМ СЕКСЕ

№175284 Отсутствие крови при первом сексе
Оксана Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте. Во время первого секса с молодым человеком было больно, но не было крови. Я осталась девственницей?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Всё зависит от того, что подразумевать под девственностью - наличие девственной плевы или начало половой жизни.

Девственная плева, действительно может не рваться, а растягиваться. Чтобы разобраться в этом вопросе Вам стоит ознакомиться по картинкам, например в том же google.com со строение девственной плевы. Вы увидете, что это не сплошная перегородка, а есть в ней есть отверстия в зависимости от типа строения. Иногда при кольцевидном типе строения, плева может иметь очень эластичные края и во время полового акта не рваться, а растягиваться - возможно это Ваш случай и поэтому кровенистых выделений не было. Бывает что девственная плева отсутствует уже при рождении, девственная плева также может быть растянута или повреждена в раннем детстве, например в результате выполнения различных физических упражнений.