ОСМОТР И ЦИТОЛОГИЯ

№1069825 Осмотр и цитология
Алена Жен., 35 лет. Омск
Здравствуйте, я проходила мед комиссию и так получилось что месячные пошли прямо около кабинета гинеколога, врач была не многословна, поставила зеркало и взяла мазок, хотя я предупредила ее что у меня только только начались месячные. Когда она брала цитологию сказала что кровь пошла сильнее, а когда достала зеркало она вообще полилась. Я переживаю что у меня проблемы с шейком. Или такое возможно если потревожили шейку то увеличились выделения крови? После осмотра кровь стала идти как обычно
Спасибл Вам за ответ
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Усиление выделений возможно связано с забором цитологического материала с шейки матки. Не переживайте, это является нормой,кровяные выделения до 3 дней после забора материала.