ЦИТОЛОГИЯ

№883997 Цитология
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, скажите в норме ли мой мазок на цитологию? Сдавала 11.11.2015, первый день последней менструации 22.10.2015.
Материал :Экзоцервикс,Экзоцервикс,
Методика получения материала :соскоб
Количество материала :Адекватный
Цитограмма(описание): Элементы воспаления ++, Клетки плоского эпителия без атипии.

У меня впч онкогенного типа 16,52 лечила изопринозин, потом сдала все тоже самое, гинеколог настаивает на прививке,есть эрозия небольшая и уреаплазма право,лечила тоже антибиотиками контрольный после лечения не сдавала. Что посоветуете?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Цитограмма воспаления. Если гинеколог имеет ввиду прививку от ВПЧ, то она делается только при отсутствии ВПЧ. А поскольку ВПЧ как и вирус герпеса не вылечивается полностью, а только залечивается, то она Вам не показана. Лечите сначала воспаление, после чего необходимо пролечить эрозию, современные методики позволяют лечить шейку матки без негативных отдалённых последствий. Рекомендую 1-2 раза в год сдавать мазок на онкоцитологию.