ЭКО. ЦИТОЛОГИЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ?!

№1064043 ЭКО. Цитология Сомнительная?!
Ева Жен., 33 лет. Зима
Здравствуйте, помогите разобраться, очень волнуюсь перед ЭКО! Остальные анализы:
ЗППП не обнаружено, ВПЧ выс.онк. не обнаружено; ВИЧ, сф, гепатиты, герпеса не обнаружено, всё пройдено.
По кольпоскопии есть эктопия, полип.
по УЗИ омт 5 дц киста шм 0,7
И онкоцитология вызывает сомнения.

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
В полученном материале найдены скопления клеток железистого эпителия с признаками пролиферации и секреции.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале среди элементов крови найдены комплексы клеток железистого эпителия
пролиферативного типа.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Все исследования в пределах нормы. Противопоказаний к проведению ЭКО нет.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальный результат анализа.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Нормальный тип мазка