ЦИТОЛОГИЯ

№514910 Цитология
Лилия Жен., 23 лет. Москва
Добрый вечер! сдала цитологию дисплазия 2 ст на фоне ВПЧ, сдала на ВПЧ отрицательно. через 9 дней после первой цитологии сдала вторую написанно изменения на фоне ВПЧ и что цитологию нельзя часто сдаввать т.к. поврежденные клетки не отросли. при кольпоскопии врач увидел только эрозию.на самом ли деле нельзя часто сдавать цитологию? какое обследование точно 100% покажет дисплазию??
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ножевая биопсия.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для диспансерного наблюдения цитологии 1 раз в год достаточно, а Вам показано лечение.