ЦИТОЛОГИЯ ШМ

№1040325 Цитология ШМ
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите расшифровать цитологию мазка, к врачу попаду не скоро. ЭКЗОЦЕРВИКС: нейтрофилы в незнач кол-тве
Некротизированные клеточные элементы незначит кол-тво
Клетки плоского эпителия с реактивными воспалительными изменениями.
Ключевые клетки единичные.
Флора в умеренном кол-тве, короткие палочки.
ЭНДОЦЕОВИКС: Призматический эпителий с реактивными воспалительными изменениями, с неполной плоскоклеточной метаплазией.
Немногочисленные клетки призматического эпителия.
На фоне мазка тяжи слизи, в значительном количестве нейтрофилы с цитолизом и без. Флора не определяется. Клетки плоского эпителия с реактивными воспалительными изменениями.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Интраэпителиальные изменения и злокач процессы отсутствуют. Цитограмма соответствует воспалительным изменениям.
Анализ брали на 17 день цикла. Планируем вторую беременность, насколько серьезно это? Считается ли предраком? В январе 2019 года делала гистероскопия, удалили полип железистый в матке. После родов 6 лет назад была легкая дисплазия, ВПЧ многократно сдавала-отрицательно все 21 типы. Лазером шейку пролечили 4 года назад. Мне нельзя теперь беременеть? Кольпоскопия в ноябре 2018 года норма, жидкостная цитология осенью так же без изменений. А простая цитология что то нашла.. спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это исследование проводится для выявления онкологической патологии шейки матки. По результатам этого мазка злокачественные процессы отсутствуют.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Атипии в мазке не выявлено, только активный воспалительный процесс. Необходимо сдать анализ мазка ПЦР на ИППП, фемофлор 16. Подобрать терапию, и после лечения сдать повторный анализ мазка на цитологию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как есть признаки воспаления, необходимо выяснить причину его. Для этого сдайте анализ Фемофлор Скрин или Фемофлор 16 плюс ИППП, после чего можно будет получить необходимую терапию, а после этого снова проверить мазок на цитологию