ЧТО ТАКОЕ КАРИОТИП ПЛОДА 46, ХХ?

№470 ЧТО такое Кариотип плода 46, ХХ?
Любовь Жен., 28 лет. Россия Москва
Моя подруга живет на Украине,ей 33 года. Ей назначили анализ околоплодных вод на 12 нед.бер. Сегодня получила анализ, вреде все нормально. Но неможет понять , что такое кариотип плода 46, ХХ. Дело в том, что анализ делали в другом городе и ей пришел только ответ, Проконсультируйте пожалуста, мы так ждали результата. Она очень хочет ребенка.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Любовь. Кариотип 46 ХХ - это нормальный женский кариотип, т.е. у Вашей подруги будет генетически здоровая девочка.

С уважением, Кикина Ю.А.