ПОДТЕКАНИЕ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД

№1035094 Подтекание околоплодных вод
Кристина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Сейчас у меня 17 недель 5 дней беременности. Я стала замечать что у меня иногда вытекает прозрачная жидкость, пару раз в день, где то с чайную ложку, белье становится мокрым. Чем это опасно? Могут ли быть это околоплодные воды? Как проверить? И что делать? (В 13 недель на скрининге увидели низкую плацентацию без перекрывания зева, так же иногда бывают тонусы, пью магне В6, утрожестан 200 2 раза в день, до этого были лапораскопии удаляли эндометриоиднве кисты яичников)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Существует специальный тест на подтекание околоплодных вод, называется Amnisure. Можете купить и провести его самостоятельно, но скорее всего данные выделения связаны с применением препарата Утрожестан.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В аптеках продаются тесты на подтекание вод, но в подобных случаях чаще всего же обращаются к врачу, который и проводит этот тест.