ВЗВЕСЬ В ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОДАХ, ГИПЕРТОНУС ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ.

№509789 Взвесь в околоплодных водах, гипертонус задней стенки матки.
Юличка Жен., 30 лет. Московская область Химки
Уважаемые специалисты!!! Подскажите, вчера делала УЗД на сроке беременности 16 недель, развитие плода идет по срокам без патологий. Но, обнаружена взвесь в околоплодных водах и единственная артерия пуповины. Что это? И на сколько это страшно? Я переболела ОРВИ, температуры не было только кашель очень сильный и насморк. И еще Гипертонус задней стенки матки постоянно тянет ниж живота и болит спина. Анализы все сдавала все в норме, инфекций нет. Подскажите что делать? Очень жду ответа!!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вероятнее всего это отражение перенесенной ОРВИ. Контроль УЗИ в 22-24недели. На данном этапе лечите угрозу позднего выкидыша.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Единственная артерия пуповины может встречаться при абсолютно здоровом плоде, но при хромосомных аномалиях плода это состояние встречается чаще, чем в популяции. Поэтому, вам обязательно надо пройти пренатальный скриниг II триместра беременности.