ГИПЕРТОНУС

№1021448 Гипертонус
Лиза Жен., 25 лет. Днепр
Добрый день,17-ая неделя беременности, вчера каменный низ живота стал, но без болей и без изменений выделений, побежала на УЗИ, поставили гипертонус передней стенки матки, плацента расположена по правой боковой стенке матки, мой врач на больничном, не могу ей дозвониться( пью витамины ПреМама Дуо и начала вчера ещё магникум и на всякий случай вставила вибуркол ... Чем грозит? Что ещё предпринять?

Спасибо заранее
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Продолжайте терапию и соблюдайте физический и половой покой, используйте спазмолитики. Самое главное спокойствие мамы, помните, что матка мышечный орган и в норме может приходить в тонус. Главное чтобы не было симптомов угрозы прерывания беременности.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вибуркол в Вашем случае вообще ни к чему, он не имеет никакого отношения к тонусу матки. Матка может приходить в тонус, важно, чтобы он проходил, не доставлял дискомфорт. Продолжайте прием витаминов и магния, при тонусе также можно принимать но-шпу разово.