ГИПЕРТОНУС МАТКИ
№5581 Гипертонус матки
Ксения Жен., 22 лет. Ростов
21.07.2007 14:36
Здравствуйте, на 12 неделе беременности была на УЗИ, сказали всё хорошо, но запись умеренный гипертонус матки осталась. Чем умеренный отличается от просто гипертонуса матки? Моя врач назначила свечи с папаверином и валерьянку. Выделений нет.чувствую себя ок... Мне скоро нужно лететь на самолете, не опасно ли это? Жду ответа, Ксения

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Гипертонус матки может возникать при ультрозвуковом исследовании в норме в ответ на действие ультразвука. Затем он быстро проходит самостоятельно. Так что, если у Вас нет болей, выделений из половых путей - то беспокоиться не нужно.
Время создания: 21 Июля 2007 15:11