ТОНУС МАТКИ

№971074 Тонус матки
Регина Жен., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня беременность 5 недель, уже неделю лежу в больнице с угрозой. На УЗИ говорят, что у меня тонус матки. Беспокоят какие то темные коричневые выделения, вроде не кровянистые. Уже как неделю не проходят. Мне прописали утрожестан таблетки, но другой гинеколог говорит, что лучше пить дюфастон, а если утрожестан то на маленьких сроках свечи. Мой лежащий врач никак на это не реагирует. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт этого.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Утрожестан можно и пить, и вводить во влагалище. Т.к. частым побочным эффектом при применении утрожестана per os может быть сонливость, то его рекомендуют пить в более поздних сроках беременности, а в малых сроках - лучше вводить во влагалище (меньше побочных эффектов, кроме дискомфорта в виде маслянистых выделений после введения свечи).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Довольно сомнительно, что ваш лечащий врач не придает значение кровянистым выделениям . К сожалению, в таком ранее  сроке это всегда крайне неблагоприятный симптом. Поэтому сейчас вам следует убедиться в прогрессирование беременности. Для этого сдан мы кровь на бХГЧ с интервалом один-два дня. Это можно сделать в любой платной лаборатории без направления . Надеюсь, вероятность внематочной беременности достоверно исключена. Удачи!