ПОДТЕКАНИЕ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД

№1087950 Подтекание околоплодных вод
Ксанфья Жен., 32 лет. Крифарья
Здравствуйте, я беременна 34 недели от даты последних месячных и 32,5 недель по узи. Плод 2200 г на сегодня. Всю беременность у меня были выделения бели густоватые. Но вот 3 день я стала замечать, что вокруг белей появился ореол из водички, иногда просто сама водичка буквально в 1 см в диаметре, или если с белями как ореол то 3-4 см в диаметре, а сегодня «водичка» прошла сквозь белье на пижаму даже, но опять же в небольшом количестве, пару капель. Я прочла, что это может быть амниотическая жидкость, пошла в аптеку, чтобы взять тест, но в Греции, где я живу о таких тестах и не слышали, тогда я позвонила доктору и он сказал срочно мне ложиться в кровать и начинать принимать антибиотик, причём полторы недели назад я только закончила пить антибиотик, так как у меня были несколько повышены лейкоциты в крови. Тест он никакой не предлагал сделать и осмотр также. Хоть и за день до этого я была на 3 скрининге у другого врача и все было впорядке по узи. Я уже приняла таблетку антибиотика и лежу, но думаю, может я зря панику навела, а врач просто перестраховывается, что вы можете сказать по этой ситуации, или же лучше поискать ещё другого врача.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Необходимо повторить узи -индекс амниотической жидкости. Сделать амниотест  на приеме у акушера- гинеколога .
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Не поняла по каким показаниям был назначен антибактериальный препарат.
Рекомендую повторить УЗИ с оценкой амниотической жидкости, провести осмотр и сдать мазок из влагалища.