ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№1014027 проблемы при приеме ОК
Ирина Жен., 18 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день!
Дочери 18 лет. Месячные начались в 14 лет. Обычно шли 5 дней.

Начала прием по схеме с 1 дня месячных ОК Линдинет 30. После того, как закончились месячные, продолжилась красная мазня. Дочь говорит, количество, как в первый день месячных. Марает ежедневку.
29 апреля выпила последнюю таблетку.
Сегодня 1 мая мазня продолжается. Месячные еще не пришли.
Как она призналась, ранее уже начинала прием этих таблеток и таких проблем не было. Все было нормально. Она тогда пропила одну пластинку и прекратила.
Прошло несколько месяцев с той поры. И вот начала принимать их снова - и такая реакция.

Что делать дальше? Прекратить прием данных ОК (не начинать 2 пластинку)? Или это привыкание и прием продолжить по схеме?

Нужно ли срочно к врачу? Не будет ли у нее большой потери крови, если будет постоянное выделение крови?

Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Адаптация к оральному гормональному контрацептиву происходит в течение 3-х месяцев, поэтому отменять препарат не следует. Продолжайте приём по схеме. Большой кровопотери не будет, не переживайте.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первый месяц приема такие явления допустимы. Не стоит прекращать прием препарата, но во второй месяц следите, чтобы подобных жалоб не было. В случае повторных межменструальных кровяных выделений следует обратиться к врачу.