СБИТЫЙ ЦИКЛ

№1072538 Сбитый цикл
Диана Жен., 34 лет. россия новосиб
У меня месячные начались лет с 18 и с первой же менструации - задержки по 2-3 месяца, иногда по полгода. Вот мне уже 33 года и проблема та же, но никто не может подсказать, откуда проблема и что еще можно сделать, что б ее обнаружить?
И каковы шансы забеременеть и выносить здорового малыша с таким циклом?

Я не пью, не курю, проблемы с лишним весом - не большие.
Сдавала все существующие гармоны, инсулин и ТТГ были немного повышены (ттг 4, а инсулин не помню +1 от нормы)
Делала сотню раз узи - все в норме.
Есть эррозия, делала колькоскопию - пока не страшно.
Сто раз сдавала кучу мазков, рака и инфекций - нет. ген заболеваний - нет, проблем со здоровьем других - нет.

Меня по кругу гоняют делать одни и те же анализы с одними и те же результатами уже 8 лет. Хоть ложись и умирай. Платные клиники делают тоже самое, только в х3 варианте, денег не жалко, найти бы причину и вылечить. Подскажите пожалуйста, я понимаю что без осмотра вы мне причину сказать не сможете, какие еще можно пройти обследования? Где еще можно поискать причины? Каковы шансы забеременеть с таким циклом и не потерять?

Принимала тироксин, потеряла треть волос, потом выяснилось, что ТТГ 4 это норма, но когда только начала принимать 3 месяца цикл был нормальный, потом опять пошли задержки, при ттг 1 и менее.
Свечи утрожестан, первые полгода они помогали, но не вызывали месячные, а скорее каких то пару мазков не понятных (а от природы у меня месячные обильные)
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При таком цикле скорее всего нет овуляции, цикл однофазный. Надо стимулировать этот процесс. Если других проблем нет, сперма у мужа в норме, то беременность должна наступить.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Международные нормы гормона щитовидной железы ТТГ до 2,5. Пока не скорректируете уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д и группы В, микроэлементов, включая железо, омега индекс, планировать беременность проблематично.
Будьте здоровы.