НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЦИИ

№17537 Нарушение менструации
Мария Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нормально ли нарушение менструального цикла после первого полового акта, менструация началась на 15 день цикла (через неделю после полового акта). Обычно цикл около 28 дней. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Это называется дисфункциональное маточное кровотечение. ДЛя восстановления ритма менструации нужно обратится к врачу очно.