ЛИНДИНЕТ 20 И ВЫДЕЛЕНИЯ

№17907 Линдинет 20 и выделения
Елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! До приёма препарата линдинет 20 у меня были только бели как следствие эрозии шейки матки, никаких других заболеваний обнаружено не было. Только стала принимать таблетки и кончились месячные и замечаю какие-то коричневатые мажущиеся выделения. Я так понимаю что это связано с началом приёмом таблеток. Это нормально?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Да, в первый месяц приема микродозированных КОК возможны мажущие кровянистые выделения из половых путей.