ГЕППАТИТ С, МОЖНО ЛИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА?

№18594 геппатит С, можно ли зачать ребенка?
Валентина Жен., 30 лет. казань
Хотим завести второго ребенка, у мужа обнаружили геппатит С. Скажите пожалуйста, возможно ли исключить заражение ребенка и мамы, можно ли нам заводить ребенка? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Валентина. Гепатит С передается половым путем, поэтому половые контакты без презервативов для Вас опасны. Риск рождения ребенка с врожденным вирусным гепатитом С очень велик.