ГЕППАТИТ C

№182643 геппатит C
мария Жен., 43 лет. россия в.новгород
получила анализ на Hcv:положительный.сдала анализы на ;холестери,билирубин.АЛТ,АСТ,ПТИ,глюкозу,СОЭ,- всё норма.только лейкоциты. что это значит? у меня геппатит C...
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, при положительном анализе крови методом ПЦР и ИФА маркерами необходимо контролировать активность гепатита по уровню АЛТ. Если АЛТ в пределах нормы, лечение гепатита С (противовирусная терапия) обычно не рекомендуется. Надо повторять биохимический анализ крови раз в 3-6 месяцев. В небольшом проценте случаев нет прямой корреляции между уровнем трансаминаз (АлТ и АсТ) и повреждением печени. Поэтому, если трансаминазы в норме, рекомендована однократная биопсия печени, которая даст полную картину в печени на текущий день, а дальше - следить уже по трансаминазам.