КОМБИНИРОВАННЫЙ РИСК-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

№461858 комбинированный риск-что это значит?
Ирина Жен., 23 лет. Ростов
На 13 неделе беременности прошла скриннинг ультразвукового исследования и в заключении мне написали:
- 13 нед беременности
-комбинированный риск (узи+возраст) ----- что это значит (этот комбинированный риск) ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Риск рождения ребенка с хромосомными заболеваниями (с-м Дауна, с-м Эдвардса, Sp. bifida). Как правило, при расчете риска учитывают не только возраст и результаты УЗИ, но и результаты биохимического скрининга и некоторые другие данные.