КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ!

№189243 Какие-то непонятные месячные!
Александра Жен., 25 лет. Украина Ужгород
Недавно была задержка в 2 недели. Пошла к своему гинекологу.Она почувствовала при осмотре увеличенный яичник и увеличенную как перед менструацией матку. Сказала что это фолликулярная киста.Сделала тест на беременность - отрицательный. Пропила 10 дней Дуфастон.На 10-й день пошли. Прошло 21 день опять мажет. Что со мной? Я не имею возможности лечиться дорогими препаратами - попросту нет денег, может забеременеть?Дочке уже скоро 3 года.
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Александра. Вам надо пройти узи, так как обычного осмотра гинеколога в данной ситуации недостаточно. Если на узи изменений не обнаружат, то для регуляции цикла и с противозачаточной целью принимайте оральные контрацептивы. Можно также планировать беременность.
Ирина. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
добрый день! Советую сделать анализ крови на гормоны.Можно планировать беременность.