МАЗОК.

№194522 Мазок.
юлия Жен., 21 лет. Украина Киев
История началась в 2008 году. Были обнаружены : трихомонады, микоплазмы, хламидии, Candidy. Лечение проходило 4 раза , но вылечили в июне этого года. Прошло 1.5 -2 месяца и после озера начались: зуд, жжение, творожистые выделения, запах рыбный, обильные выделения. Самолечение : гексикон, флюконазол. Признаки не исчезли. Спустя 2 недели:
Результат микроскопического исследования урогенитального мазка
влагалище: Лейкоциты 10-20 в поле зрения местами скопления
Кокки Гр (+) значительно
Диплококи (внеклет.) Гр (+) одиночне
Candida sp.: споры- одиночные
цервикальный канал: Лейкоциты 20-40в поле зрения 130 на слизе
Диплококки (внеклет) Гр (+) одиночные
Палочки Гр (+)- не значительно
Эпителий - выявлено, одиночные
уретра: Лейкоциты одиночные в препарате, в поле зрения - местами скопления
Палочки Гр (+) –одиночные
Кокки Гр (+)- одиночные
Диплококки (внеклеточ) Гр (+) -одиночные

Цитология
1.Материал из шейки матки
Лейкоциты 1-5 п/з
Флора: палочки, кокки, диплококки
2.Инфекции: Киндида.
Лечение:1.Кандид гель
2.Милагин свечи
3.Флуконорм 150мг раз в 7 дней, 14 дней.

Симптоматика не исчезла. По мазку обнаружено Кандиду.
Лечение:1. Нео- Пенотран свечи.
2.Свечи Золаин 1св\7дней. 2свечи.
3. Итраконазол 2т/2р( 2дня) потом через день. Всего 15 шт.

Симптомы:
-рыбный запах;
-зуд;
-жжение.
-боли внизу живота.
Что делать? Подскажите. Возможно проблема в иммунитете? Нет сил уже заниматься собой. На днях попала с подозрением на аппендицит, но оказалась гинекология. И последние дни месячных выделения коричневые.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, кроме кандидоза есть еще вялотекущая инфекция. Необходимо повторное обследование на ИППП и посев выделений на флору и чувствительность к АБ.