LIDA СИБУТРАМИН

№19510 Lida сибутрамин
Лариса Жен., 34 лет. Германия Гюнцбург
Уважаемая Юлия Алексеевна!
Речь идет о китайском препарате Lida для снижения веса В его состав входит сибутрамин Мнений не специалистов хватает хотелось бы компетентной информации У нас в Германии к примеру препараты с сибутрамином назначают диабетикам для снижения веса Но в Lida oн в дозировке 29 mg а допустимая норма как врачи говорят 15 mg в день Поетому я принимаю ее по половине капсулы Так же в состав входит Testosteron 5mg, Lactose 20 mg, Tibolon 3,5mg. Заранее огромное спасибо за ответ
Лариса Германия
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Исследований о влиянии сибутрамина на беременность не проводилось, поэтому планировать ее лучше не ранее, чем через 1-3 месяца после прекращения его приема. Что касается остальных компонентов препарата - очень странное сочетание тестостерона и тиболона. Тестостерон - это мужской половой гормон, он вызывает повышенный аппетит и повышение веса, а также может вызвать избыточный рост волос. Тиболон - препарат для заместительной гормональной терапии, показанием для его применения является менопауза, при этом он применяется в дозировке 2,5 мг в день(!). Из побочных эффектов этого препарата - изменение толерантности к глюкозе (при сахарном диабете он должен приниматься с особой осторожностью). На Вашем месте, прежде чем принимать это средство, я бы очень хорошо подумала и в любом случае, это нельзя ни в коем случае делать без назначений врача.