ТАБЛЕТКИ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№196476 Таблетки после замершей беременности
Анжелика Жен., 27 лет. Россия Вологда
здравствуйте,
у меня была замершая беременность (начался выкидыш в 12,5 недель, плод замер в 8,5 недель). сделали чистку. после чистки прошла курс: сокращающие уколы + оксицилин + метронидозол.
врач в больнице назначила пить 6 мес. ярину, а врач в консультации назначила регулон на 2 мес. (а потом смотреть гормоны).
подскажите что лучше? какого врача слушать? говорят от регулона можно потолстеть? почему нельзя пить ярину 2 мес?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Оба препарата относятся к низкодозированным ОК, содержат разные гестагены. В Вашей ситуации можно принимать и тот и другой препарат.