БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ГИПЕРПЛАЗИИ ЭНДОМЕТРИЯ

№19683 Беременность при гиперплазии эндометрия
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 36 лет, 3 детей. У меня гиперплазия эндометрия,был полип эндометрия,раньше ставили еще поликистоз яичников. Менструации приходится останавливать дициноном. Цикл обычно был 30 дней, сейчас с 16 по 25 день пью дюфастон, был цикл 26 дней. Я хочу родить еще одного ребенка, муж не хочет. Если я буду принимать клостилбегит, то при прерванном половом акте (так муж предохраняется) есть ли у меня хоть минимальная вероятность забеременеть? Как его надо принимать: с 5 дня 5 дней или 10? Пожалуйста, подскажите!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. При прерванном половом акте есть вероятность забеременеть и без приема клосилбегида. Препарат клостилбегид не рекомендуется принимать без назначения врача, так как возможны побочные эффекты