РЕНТГЕН

№215566 Рентген
Анна Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. В начале менструального цикла делала рентген копчика (ушиб). это было 31.12.2009 г. Сейчас 17-й день цикла. Сделала УЗИ на 17-й день менструального цикла. Обнаружено: единственный яичник интимно к матке, размеры: 46-40-31, увеличен, оболочка уплотнена, с включениями d 6-8 мм, содержащими взвесь и фолликул единичный d 22мм. М-эхо 8,4, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Заключение:персистенция зрелого фолликула справа, нельзя исключить эндометриоз, косвенные признаки гиперандрогении.С 16-го дня МЦ принимаю утрожестан. Цикл обычно 28-30 дней. Вопрос, возможна ли овуляция и беременность? Стоит ли подождать с беременностью в связи с рентгеном?
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
После рентгена спустя 3 мес. Если у вас 1 яичник,конечно он будет увеличен,он же работает за 2. Если есть признаки гиперандрогении значит сдать анализ крови на гормоны муж. Утрожестан принимаете с 16 ао 26 день,да? Для каких целей? А УЗИ малого таза нужно делать на 5-7 день менстр. цикла.