АНАЛЬНЫЙ СЕКС ПРИВЕСТИ К БЕСПЛОДИЮ ИЛИ К КАКИМ-ЛИБО ДРУГИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ У ЖЕНЩИНЫ?

№216318 Анальный секс привести к бесплодию или к каким-либо другим последствиям у женщины?
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 26 лет. Я незамужем, абортов не делала, детей пока не имею. Мой молодой человек хочет заняться со мной любовью в анальное отверстие. Я считаю, что нерожавшим женщинам этого делать нельзя, а может и рожавшим тоже. Этого я не знаю, это всего лишь мое предположение. Мой молодой человек утверждает, что в этом нет ничего страшного. И что до знакомства со мной, он уже практиковал это с другими женщинами. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься любовью в анальное отверстие женщинам нерожавшим и рожавшим? Не вредит ли это здоровью женщины? Не влияет ли это в последствии на деторождаемость и на беременность. Может ли это привести к бесплодию или к каким-либо другим последствиям у женщины? Заранее выражаю огромную благодарность за выделенное мне время и за внимание к моему вопросу.
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Это личное желание партнеров.Противопоказаний нет. На беременность не влияет.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
К бесплодию у женщин анальный секс не приводит.

Дополнительно см. мнение других консультанов ранее:

№177894