НЕ НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ В ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ПРИЕМОМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№22349 Не начались месячные в перерыв между приемом противозачаточных таблеток
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Я начала принимать противозачаточные таблетки. Пила как указано в инструкции с первого дня месячных до последней таблетки. По инструкции после приема последней таблетки должны начаться месячные, а у меня они не начались. Подскажите пожалуйста , по какой причине это могло произойти?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Менструация обычно начинается через 2-3 дня, но может и через 5-7 дней после последней таблетки КОК, так что пока поводов для беспокойства нет.