КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СВЕЧИ ГЕНФЕРОН?

№22368 как правильно применять свечи генферон?
Юля Жен., 20 лет.
Добрый день! Мне хотелось бы узнать, как правильно применять свечи генферон. Врач написала, что в прямую кишку, а в инструкции к препарату прочитала, что женщинам применяется вагинально! Подскажите как нужно, пожалуйста! Заранее спасибо: )
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Эти свечи можно применять и вагинально и ректально. Используйте их так, как рекомендовал лечащий врач.