ГЕНФЕРОН

№1050181 генферон
ольга Жен., 30 лет. саратов
Здравствуйте! Мне назначили свечи «Виферон 500 000» 2 р. в день ректально 5 дней - для иммунитета. Скажите, можно заменить их на «Генферон 500 000» 2 р. в день вагинально? Или они будут действовать только во влагалище? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат Виферон намного эффективнее, так как в нём содержатся антиоксиданты витамины С и Е, которые тоже активирую  иммунную защиту. Я бы рекомендовала следовать грамотным назначениям вашего доктора.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, менять не следует. Всегда старайтесь придерживать рекомендаций врача. Тем более, Виферон входит в ряд клинических рекомендаций, что основано на его выраженном противовирусном и иммуномодулирующем действии. Использование интерферонов предпочтительно ректально, а не вагинально.