ЭХО-ПРИЗНАКИ УГРОЗЫ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ-РЕТРОАМНИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№223810 Эхо-признаки угрозы прерывания беременности-ретроамниальная гематома
Ольга Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Прошла узи, в заключении указали: Беременность 11-12 недель. Эхо-признаки угрозы прерывания беременности-ретроамниальная гематома. Насколько это опасно и что это такое?
В декабре 2009 года в беременность 6-7 недель лежала на сохранении, был тонус матки. Сейчас локальное утолщение по передней стенке.
Кровянистых выделений не было, периодически, беспокоят боли внизу живота.
Заранее спасибо!
С уважением, Мирошниченко Ольга
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В результате повышения тонуса матки произошла частичная отслойка плодного яйца от стенки матки, между стенкой матки и плодными оболочками образовалась гематома. Проконсультируйтесь с врачом, он при необходимости назначит лечение.