УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ?

№91262 Угроза прерывания?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если на раннем сроке есть угроза выкидыша, то какова вероятность рождения не здорового малыша? Какие последствия, если беременность удастся сохранить? Правда ли то, что если с самого начала беременности появляется угроза прерывания, то это признак патологического развития или вообще генетических нарушений, т.е. природа делает так, чтоб не здоровый ребенок не был рожден?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Помимо угрозы выкидыша должны быть еще сопутствующие факторы для предположения о том что малыш нездоров. Есть обследования подтверждающие или опровергающие это. Для установления патологии делаются скрининги.
Вероятность есть, но никто никогда не выразит ее в процентах или в чем то еще.